Wettbewerbe Archiv

 

Meisterschaften 2019:

Clubmeisterschaft Endstand (pdf)

 

Meisterschaften 2018:

Clubmeisterschaft Endstand (pdf)

 

Meisterschaften 2017:

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Clubmeisterschaft Lauf 1 Dornbirn 5. August 2017 (pdf)

Clubmeisterschaft Lauf 2 Lorüns 9. September 2017 (pdf)

Clubmeisterschaft Lauf 3 Lorüns 21. Oktober 2017 (pdf)

Clubmeisterschaft Endstand (pdf)

 

Meisterschaften 2016:

Endstand IBRMV Bodenseepokal (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

Clubmeisterschaft 

Lauf1 / Lauf2 / Gesamtwertung (pdf)

 

Meisterschaften 2015:

Endstand IBRMV Bodenseepokal (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2014:

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2013:

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Trial Vandans (Abgesagt)

 

Meisterschaften 2012:

Zwischenstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2011:

Die Fahrer des VMTC haben in 2 Klassen Podestplätze erreicht.

Klasse 2 Experten

1. Lucas Beck    3. Philipp Schneider

Klasse 3 Spezialisten

2. Christian Schneider

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2010:

Die Fahrer des VMTC haben in 2 Klassen Podestplätze erreicht.

Klasse 2 Experten

1. Lucas Beck    2. Philipp Schneider

Klasse 7 Senioren

1. Christian Schneider

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2009:

Die Fahrer des VMTC haben in 2 Klassen Podestplätze erreicht.

Klasse 2 Experten

1. Philipp Schneider   2. Lucas Beck

Klasse 7 Senioren

2. Christian Schneider   3. Urban Müller

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2008:

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)

 

Meisterschaften 2007:

Die Fahrer des VMTC haben in 4 von 7 Klassen Podestplätze erreicht und waren mit 10 Fahrern vertreten.

Klasse 2 Weiß: 2. LucasBeck, 3. Armin Falk, 5. Philipp Schneider

Klasse 3 Blau: 2. Sandro Bickel, 3. Christian Schneider

Klasse 4 Grün (bis 30 Jahre): 2. Alexander Doblinger

Klasse 5 Schwarz: 5. René Wetzlinger

Klasse 7 Grün (ab 30 Jahren): 2. Markus Beck, 6. Urban Müller, 8. Markus Rützler

Endstand IBRMV Bodenseemeisterschaft (pdf)

Ländlecup Vandans (pdf)

Trial Vandans (pdf)